28 марта 2024, четверг, 12:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 апреля 2012, 11:53

Российские члены экипажа «Союза ТМА-22» вернулись в Звёздный городок

В 23 часа 30 минут 27 апреля на подмосковном аэродроме Чкаловский приземлился спецборт с российскими членами экипажа корабля«Союз ТМА-22» Антоном Шкаплеровым и Анатолием Иванишиным. Встречать космонавтов приехали родные, близкие и коллеги, представители руководства Федерального космического агентства, Центра подготовки космонавтов и Звёздного городка.

Далее спецавтобусом ЦПК им.Гагарина Антона Шкаплерова и Анатолия Иванишина доставили к Комплексу предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов (астронавтов), где на протяжении нескольких недель за их состоянием здоровья будут следить врачи. Американский астронавт Дэниел Бёрбэнк прибыл в этот же день в Хьюстон для прохождения послеполетной реабилитации, сообщает пресс-служба ЦПК.

Как ранее сообщалось, спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-22» совершил мягкую посадку в 15 часов 45 минут мск 27 апреля в расчётном районе северо-восточнее города Аркалык в Казахстане.

В настоящее время на Международной космической станции трудится экипаж корабля «Союз ТМА-03М» (он же экипаж экспедиции МКС-31) в составе российского космонавта Олега Кононенко, астронавта ЕКА Андрэ Кауперса и астронавта НАСА Дональда Петтита.

Следующий пилотируемый старт к МКС, корабля «Союз ТМА-04М» с экипажем в составе космонавтов Геннадия Падалки (Роскосмос), Сергея Ревина (Роскосмос) и Джозефа Акабы (НАСА), запланирован на 15 мая 2012 г. с Байконура. Дублирующий экипаж – Олег Новицкий (Роскосмос), Евгений Тарелкин (Роскосмос) и Кевин Форд (НАСА).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.