28 марта 2024, четверг, 22:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 апреля 2012, 11:38

Кобзон опровергнул свою причастность к криминалу

Певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон опровергнул свою причастность к криминальным кругам и заявил, что готов ответить на все вопросы американского правосудия, сообщает «Интерфакс». Напомним, что в среду стало известно об отказе в американской визе Иосифу Кобзону, который собирался посетить США в мае в рамках гастрольного тура по четырем штатам: Нью-Йорк, Нью-Джерси, Массачусетс и Иллинойс. Посольство заподозрило известного певца в криминальной деятельности или связи с лицами, совершившими преступление на территории США. Если певец не получит визу, то это приведет к срыву его концертов, заявил один из организаторов гастролей Лев Трахтенберг.

Русскоязычные граждане Штатов направили главе Госдепа США Хиллари Клинтон несколько тысяч просьб выдать певцу визу. Кроме того, за народного артиста СССР вступились трое американских конгрессменов.

Кобзон обвинил российские власти в том, что «держава не может встать на защиту». «Моя страна должна либо защитить меня, либо наказать в том случае, если я виновен», — заявил певец.

Напомним, что американскую визу Кобзона аннулировали в 1995 году, так как дипломаты заподозрили певца в связях с русской мафией в США. В 2001 году американские власти отказали Кобзону в выдаче визы. Гастроли в США и Канаде пришлось отменить. Тогдашний глава МВД Владимир Рушайло заявил, что ему неизвестно о преступных связях певца. В 2003 году власти Латвии запретили Кобзону въезд на территорию страны. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.