Следователи закрыли дело о смерти Уитни Хьюстон
Полиция Беверли-Хиллз закрыла дело о смерти известной певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась в гостиничном номере в феврале текущего года. Следователи пришли к выводы, что ее смерть носила ненасильственный характер.
Полиция Беверли-Хиллз закрыла дело о смерти известной певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась в гостиничном номере в феврале текущего года. Следователи пришли к выводы, что ее смерть носила ненасильственный характер, передает Reuters.
«Основываясь на результатах расследования и рассмотрения отчета патологоанатома, мы определили, что ее смерть не является поводом для уголовного дела. Дело официально закрыто», - говорится в заявлении полиции.
Однако представители полиции отметили, что отсутствие повода для уголовного дела по факту смерти певицы не предполагает, что присутствие наркотиков в ее номере останется без внимания.
Напомним, ранее стало известно, что в номере звезды был обнаружен кокаин. Следователи также обнаружили в ванной свернутые в трубочку листы бумаги, небольшую ложку, в которой были остатки «кристаллического вещества», и зеркало. В номере стояла открытая бутылка из-под шампанского.
После вскрытия в организме Хьюстон нашли остатки марихуаны. Певица лежала в наполненной очень горячей водой ванне, лицом вниз.
Тело 48-летней Хьюстон было найдено в ванне гостиничного номера в Лос-Анджелесе 11 февраля, за день до церемонии вручения престижной музыкальной премии «Грэмми». Согласно заключению врачей, певица утонула из-за сердечного приступа. В этом было виновата «атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина». Она была похоронена на кладбище в своем родном штате Нью-Джерси.
Хьюстон получила шесть наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.
