29 марта 2024, пятница, 13:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 апреля 2012, 12:56

Путин рассказал о своем первом указе на посту президента

Владимир Путин заявил, что первым указом на посту президента он утвердит дорожную карту, основой для которой будут его статьи, опубликованные в прессе во время избирательной кампании.

Основой станут четыре направления. Во-первых, стране необходима демографическая состоятельность. Основой страны, по мнению Путина, должна стать крепкая многодетная семья. Во-вторых, Путин собирается обустроить Россию, основной упор сделав на Дальний Восток и Восточную Сибирь. Например, Путин считает, что нужно добиться того, чтобы ВРП восточных регионов как минимум десятилетие рос быстрее, чем ВРП остальной части страны.

В-третьих, Путин обещает дать россиянам новые, качественные рабочие места, которые позволят людям получать хорошую зарплату. И, в-четвертых, задача Путина — новая экономика, которая будет устойчива на фоне внешних шоков.

Политолог Сергей Марков, комментируя выступление Путина в Госдуме, заявил, что главная заслуга Владимира на премьерском посту заключается в том, что России удалось с наименьшими потерями по сравнению с другими странами преодолеть непростой кризисный период. Это, наверное, главный и наиболее очевидный итог его премьерства, - подчеркнул Марков. - При этом забывают о том, что у Владимира Путина была значительная поддержка в лице «Единой России», которая «законодательно обеспечивала реализацию антикризисных мер в нижней палате парламента». «Она законодательно поддерживала общий курс правительства, который я считаю весьма позитивным», - отметил Марков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.