29 марта 2024, пятница, 08:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 апреля 2012, 19:30

МВД «удовлетворено» работой полиции Татарстана

По итогам проверки деятельности МВД Татарстана, проведенной комиссией федерального министерства, работа ведомства признана удовлетворительной, сообщает на сайте МВД республики.

Комиссия в составе более 20 сотрудников была направлена в Казань после того, как отделе полиции «Дальний» в результате садистских действий полицейских на допросе скончался задержанный. Инспектора работали в республике в течение 20 дней, проводя проверки по основным направлениям деятельности ведомства по Татарстану.

Примечательно, что во время проверки выяснилось, что в Министерстве внутренних дел РФ существует только две оценки деятельности «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

В конце марта, после инцидента в казанском отделении полиции «Дальний», а также после выявления других случаев пыток и насилия в отделах полиции Казани, Генпрокуратура РФ решила проверить всю полицию Татарстана. Для этого в республику выехала комиссия ведомства во главе с замгенпрокурора Сергеем Зайцевым. Проверка была проведена как на республиканском уровне, так и во всех городах и районах республики. В минувший четверг, 5 апреля, подал в отставку глава МВД Татарстана Асгат Сафаров, который в своих мемуарах фактически обосновал необходимость применения пыток к подозреваемым. В понедельник президент России Дмитрий Медведев отставку принял.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.