28 марта 2024, четверг, 12:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2012, 13:02

Глава полиции Татарстана подал в отставку

Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал рапорт об отставке в связи с инцидентом, который произошел в казанском отделе полиции «Дальний», сообщает «Интерфакс».

Как сообщил источник в силовых структурах, Сафаров подал прошение об отставке по собственному желанию несколько дней назад. Как ожидается, его отставка будет принята.

Отдел полиции «Дальний» стал известен в начале марта после того, как в больнице от издевательств полицейских скончался 52-летний задержанный Сергей Назаров. Как сообщили казанские СМИ со ссылкой на родственников погибшего, перед операцией он успел рассказать, что в отделе его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело статьям «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим».

12 марта Сафаров отстранил от работы начальника отдела полиции «Дальний» полковника Сергея Ефремова и еще пятерых сотрудников данного отдела

Позднее о жестоком обращении и насилии полицейских из отдела «Дальний» заявили еще несколько человек, в том числе одна девушка. Всего возбуждены пять дел.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.