19 марта 2024, вторник, 05:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 марта 2012, 18:21

"База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов", твиттнул Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал сегодня в своем твиттере итоги президентских выборов: "База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов", написал Зюганов. - "Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?" 

МИД РФ и представители НАТО в настоящее время ведут переговоры о создании на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" мультимодального логистического пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу. Во внешнеполитическом ведомстве и Минобороны всячески подчеркивают, что это будет именно перевалочный логистический пункт, а не военная база НАТО. Североатлантический альянс пообещал России материальную компенсацию за работу перевалочного пункта.  Во вторник заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков подтвердил журналистам, что военная база в Ульяновске формироваться не будет, напоминает сайт NEWSru.com

Конспирология Зюганова вызвала насмешки членов "Единой России". "Руководителей КПРФ бросает из крайности в крайность: то они ходят на встречи с Байденом и Макфолом, то используют риторику в лучших традициях «холодной войны», сказал координатор социально-консервативного клуба партии «Единая Россия» Андрей Исаев, комментируя сайту "ЕР" зюгановскую запись в твиттере.  Единоросс увидел в этом только обиду от того, что "заигрывания с Западом ни к чему не привели и сегодня он оказался в одиночестве в своем непризнании очевидного: победы кандидата, за которого проголосовало 63% избирателей". "Хитроумные схемы", которые строит Зюганов, "свидетельствует о его неуверенности в своем собственном политическом будущем", считает Исаев. Депутат Госдумы от "ЕР", заместитель председателя комитета по обороне Госдумы Франц Клинцевич заявил, что в твитте Зюганова "идея создания этого перевалочного пункта (в Ульяновске - ред.) осуждается, ситуация искажается до неузнаваемости, вплоть до домыслов о том, что в России появится военная база НАТО, что ни на йоту не близко к действительности".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.