29 марта 2024, пятница, 01:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 марта 2012, 10:44

Оппозиция больше не будет вести переговоры с мэрией

Политик Алексей Навальный заявил, что оппозиция больше не будет вести переговоры с мэрией относительно мест проведения митингов и других акций. Об этом Навальный заявил в интервью газете «Коммерсантъ».

Навальный заявил, что итоги вчерашних судебных заседаний «и общее отношение властей к протесту» заставили оппозицию в корне пересмотреть свою политику по части массовых уличных акций. «Фактически оргкомитет прошлых митингов закончил свою работу, осталась группа единомышленников, а потому он уже и не нужен. Режим, когда все ходят на согласованные мэрией площади, больше нам не подходит. Я больше не вижу никакого смысла в переговорах с мэрией», — сказал он.

Националисты, в свою очередь, готовы продолжить диалог с мэрией. Они готовы провести 1 мая шествие в любом месте центра города, которое согласует мэрия. Дмитрий Демушкин, лидер движения «Русские» заявил «Интерфаксу», что не ждет на акции «русофобов и тех людей, которые слили протест граждан, оккупируют сцену и занимаются только своими внутренними лозунгами девяностых». Националисты выступят за честные выборы и за отмены 282 статьи УК об экстремизме.

Дмитрий Демушкин, напомним, был одним из комментаторов в фильме НТВ «Анатомия протеста». В фильме было показано, что массовка на акциях оппозиции фактически покупалась за деньги. Также оппозиция была обвинена в том, что она нанимала гастарбайтеров и тех, кто снимается в массовых сценах в кино и на телевидении, для участия в митингах сторонников Путина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.