28 марта 2024, четверг, 15:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 марта 2012, 12:46

Россияне готовы переплачивать за новый iPad десятки тысяч рублей

Еще до начала первых продаж нового iPad 3 в США, предварительные заказы на него открылись в России. Официально компания Apple не объявляла о дате начала продаж в России, поэтому, скорее всего, новые планшетники iPad будут поставляться в Россию по «серым» схемам, пишет CNews.

Из крупных интернет-площадок первым 12 марта объявил о начале «предзаказа» iPad нового поколения интернет-аукцион «Молоток». К концу дня на «Молотке» было открыто 12 лотов по фиксированной цене (в категории «Купить сейчас»).

Планшет с доставкой в Москву к вечеру 12 марта предлагался за 50 тысяч без указания конфигурации. Единственное предложение iPad с указанием максимальной комплектации (64 ГБ, Wi-Fi, 4G) сделано с доставкой устройства в Костромскую область в течение 20 дней. Авторы этого лота просят за устройство 80 тысяч.

Помимо «Молотка» «предзаказ» нового iPad можно найти «Яндекс.Маркете», где 12 марта существовало 38 ценовых предложений с максимальной ценой 40570 рублей.

В ЖЖ-комьюнити mac_sale, специализирующемся по продаже техники Apple и аксессуаров для нее, можно наблюдать большой разброс цен. Компьютер iPad в максимальной комплектации стоит там от 44 до 69,6 тысяч рублей, планшет с 16 ГБ накопителем без поддержки 3G и 4G можно найти за 28,5 тысяч.

Нынешние ценовые предложения на iPad new на «сером» рынке за 2-3 дня до начала официальных продаж близки к тем, которые можно было наблюдать год назад перед запуском продаж iPad 2. Тогда в том же сообществе еще не продающийся нигде в мире планшетник предлагался по цене от 25 (в минимальной конфигурации) до 40 тысяч рублей (в максимальной). Сразу после начала продаж iPad 2 в США и появления первых «серых» экземпляров в Москве, рыночная цена на них подскочила и в течение 1-2 дней достигала 100-120 тысяч рублей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.