29 марта 2024, пятница, 13:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 марта 2012, 10:40

ЦИК объявил об избрании Путина президентом России

Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров объявил, что президентом России по итогам выборов 4 марта избран Владимир Путин, передает «Интерфакс». Второго тура не будет.

По данным на 10:00 понедельника, были обработаны более 99 % протоколов. По предварительным данным, Владимир Путин получил 63,75% голосов российских избирателей. На втором месте — Геннадий Зюганов с 17,19% голосов. Третье место занял Михаил Прохоров, у которого 7,82% голосов. На четвертом и пятом местах Владимир Жириновский и Сергей Миронов, которым избиратели отдали 6,23% и 3,85% голосов соответственно. Победу Владимиру Путину отдали и exit-poll, проведенные ФОМ и ВЦИОМ.

Победу Путина на выборах признало большинство международных наблюдателей, сообщил единоросс Андрей Исаев сайту ЕР. Оппозиция в лице Жириновского и Миронова признали победу  Владимира Путина. «На этом фоне заявление Зюганова о непризнании легитимности президентских выборов выглядит странным. Оно показывает определенную эволюцию этой партии», - отметил депутат. Исаев заметил, что еще в 1996 году при очень неочевидных обстоятельствах Зюганов признал победу Бориса Ельцина на выборах президента. «Победы Ельцина хотели тогда, в том числе, и в США», - уточнил политик, высказав недоумение в связи с тем фактом, что сейчас Зюганов отказывается признавать победу Путина. «Позиция Зюганова в данный момент совпадает с позицией наиболее антироссийски настроенных кругов Соединенных Штатов. Удивительная эволюция для лидера коммунистической партии», считает Исаев. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.