28 марта 2024, четверг, 21:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 марта 2012, 11:03

В США скончался фронтмен легендарной группы 60-х The Monkees

В США скончался лидер легендарного поп-рок-квартета 60-х The Monkees Дэйви Джонс. Музыкант умер в своем доме в возрасте 66 лет от сердечного приступа, сообщает ABC News.

Дэйви Джонс являлся лидером группы с момента основания. По мнению музыкальных критиков, The Monkees создавался как ответ на «плохих жуков» The Beatles. В то время родители многих подростков были недовольны ростом популярности рок-музыки, и хотели, чтобы на сцене появилась группа «хороших рокеров». 1965 году будущие участники группы были собраны вместе для съемок телесериала на телеканале NBC. Сериал, образцом для которого послужил фильм The Beatles «Вечер трудного дня», рассказывал о буднях рок-группы. Музыканты практически не умели играть, но отличались привлекательной внешностью, и продюсерам удалось «раскрутить» группу.

За годы своего существования The Monkees создали такие известные песни, как «I'm A Believer» и «I'm Not Your Stepping Stone». Четыре из выпущенных альбомов возглавляли британские и американские хит-парады, а количество проданных пластинок превысило 65 млн копий.

Примечательно, что композиция «I"m a Believer» в 2001 году была исполнена Эдди Мерфи для первого мультфильма «Шрек». А песня «Рorpoise Song» cтала саундтреком к картине Камерона Кроу «Ванильное небо».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.