29 марта 2024, пятница, 12:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 марта 2012, 15:31

В «новой Москве» будет единая система ж/д транспорта

На присоединяемых к Москве территориях будет создаваться единая система метрополитена, при этом надо найти золотую середину между продлением метро и использованием железнодорожного транспорта, передает Информационный центр мэрии слова руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

«Полагаю, тут будет комплексное решение проблемы, - заявил Бочкарев, говоря о решении проблемы строительства метро на территории «новой» Москвы. - У рельсового транспорта, например, есть потенциал не только на новых территориях, но и в самой Москве. Сейчас ведутся активные работы по включению этого вида транспорта в городскую сеть».

По словам главы департамента, для начала, конечно, надо привести электрички «в приемлемое состояние» - сейчас они не отвечают таким стандартам метро, как комфортность, безопасность и скорость движения. «И это должна быть не альтернатива, а эквивалент метро, то есть не должно чувствоваться между ними разницы в удобстве передвижения», - заключил Андрей Бочкарев.

По его словам, в столичные города-спутники - Мытищи, Люберцы и Балашиху - придет такое же наземное метро. «В настоящее время идет согласование планов строительства линии такого метро от станции метро «Медведково» до Челобитьева. Областные власти сохранили так называемые красные линии, коридоры, которые когда-то были выделены как раз под строительство метро», - подвел итог руководитель департамента.

На совещаниях между Москвой, Московской областью и Министерством транспорта планы строительства прямых путей, выводящих транспортные потоки прямо к Малому бетонному кольцу также рассматриваются именно как комплексная транспортная система московского транспортного узла, говорится в сообщении.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.