29 марта 2024, пятница, 03:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 февраля 2012, 16:02

Ставропольский губернатор пообещал лечить «административное безволие» в Лермонтове

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил, что с безволием власти в городе Лермонтов, длившееся больше года, закончится выборами 4 марта. Об этом сообщает «Интерфакс». «Демарш и истерика — это не признаки демократии, а как раз наоборот. Перед нами задача вернуть Лермонтов в цивилизованную общественно-политическую жизнь, в нормальное демократическое русло. Она будет выполнена», — сказал Гаевский в среду, 22 февраля.

«Лермонтов полтора года болел административным безволием власти и радикализмом отдельных псевдообщественников. Мы лечим эту болезнь. Как любая она сопротивляется. Но лекарство непременно поможет. Это будут выборы в городской совет 4 марта. Все должно закончиться. Город выйдет из этой ситуации», — заявил губернатор.

Гаевский также отметил, что судьбу Лермонтова должны решать сами горожане, без иногородних активистов. «И это должно быть легитимное решение. Такова моя позиция, я ее неоднократно озвучивал», — сказал глава региона.

В городе Лермонтове Ставропольского края второй день продолжается голодовка восьми кандидатов в депутаты горсовета, которым было отказано в регистрации местным избиркомом. К голодовке готовы присоединиться другие незарегистрированные кандидаты в депутаты, а также поддерживающие их горожане. Кроме того, протестующие готовятся провести в Лермонтове акцию протеста, которая назначена на 26 февраля.

Граждане, которых не зарегистрировали кандидатами в депутаты горсовета Лермонтова в Ставрополье, проникли в вестибюль мэрии и объявили голодовку. Они требуют отмены выборов в горсовет и роспуска местного избиркома

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.