В МВД Петербурга опровергли массовое увольнение сторонников Суходольского13 февраля 2012, 17:43
|
В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли сообщения о массовом увольнении «команды Суходольского», поддержавшей скандально снятого со своего поста 10 февраля начальника главка Михаила Суходольского, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Мы опровергаем информацию об 11 или 12, как уже сейчас подают СМИ, рапортах об отставках. На текущий момент в кадровые подразделения главка поданы лишь четыре рапорта, и это руководители самого различного уровня», ─ заявили агентству в пресс-службе регионального ГУ МВД. Имена и должности руководителей, подавших рапорты, не называются, так как решения по ним еще не приняты.
13 февраля «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что после отставки начальника главка МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского 11 человек, работавшие с ним, объявили о своем уходе.
Михаил Суходольский был отстранен от своей должности указом президента Дмитрия Медведева. В ГУ МВД по Петербургу утверждали, что причиной отстранения Суходольского стали результаты министерской проверки, которая началась в ведомстве 7 февраля. Поводом для проверки послужила смерть подростка, скончавшегося после допроса в полиции. Вскоре после этого РИА «Новости» со ссылкой на неназванный источник в окружении Суходольского сообщило о том, что несколько его соратников подали рапорты об увольнении, однако их число не называлось. Среди них, по данным агентства, был пресс-секретарь бывшего главы управления.
