29 марта 2024, пятница, 16:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 февраля 2012, 05:38

Организаторы митинга на Поклонной отказались от лепты Путина

Штраф за превышение заявленной численности придется заплатить организаторам митинга на Поклонной горе - зампреду председателя партии «Патриоты России» Надежде Корнеевой. 

«Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают, - заявил вчера Владимир Путин. - Я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом. Я уверен, что организаторы сами не ожидали такого отклика людей на призыв выйти на площадь и поддержать». 

"Уже после митинга ко мне подошел представитель правоохранительных органов, кажется, майор Назаров, и предложил проехать в отделение полиции по Западному административному округу и оформить протокол. Я прекрасно понимаю, что мы действительно нарушили условия проведения митинга, поэтому спокойно отреагировала на задержание. У нас нет цели из этого делать пиар", рассказала Корнеева "Московскому комсомольцу". 

Она поблагодарила премьера за моральную поддержку, но заявила, что с уплатой штрафа партия справится сама: "Незачем зря тревожить премьера и создавать ему лишние проблемы. Их у него и так хватает. Тем более штраф не такой большой. Как мне сказали — до двух тысяч рублей", сообщила Корнеева.

Напомним, что число участников митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе в разы превысило количество, заявленное организаторами. "На свой митинг на Поклонной горе мы заявляли 30-тысячное количество участников, нам дали разрешение на проведения акции с участием 15 тыс человек. Вышло так, что на Поклонную гору пришло, насмотря на мороз, гораздо больше людей - количество участников значительно превысили показатель в 100 тыс человек", - заявляла ранее Корнеева.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.