26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Наука

Умерли двое сотрудников предприятия, где был поврежден космический аппарат «Союз»

01 февраля 2012, 20:59

Скончались два сотрудника Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия», участвовавшие в испытаниях спускаемого аппарата «Союз ТМА-04М», во время которых он получил повреждения. Об этом со ссылкой на работника предприятия сообщает «Интерфакс».

«Две смерти сразу, конечно, не случайность. Они не выдержали напряжения, ответственности за случившееся», — сказал коллега умерших. Он добавил: «На заводе сейчас очень напряженная обстановка. Все переживают, боятся наказаний».

Напомним, 27 января стало известно, что запуск к МКС российского пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-04М» отложен из-за проблем при испытаниях спускаемого аппарата. Первоначально старт был намечен на 30 марта. Во время испытаний спускаемого аппарата на герметичность в барокамере произошел разрыв его оболочки, после чего аппарат был признан непригодным для дальнейшего использования.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.