29 марта 2024, пятница, 07:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 января 2012, 18:02

В Паттайе подтвердили задержание главы «Ланта-тур Тай»

В Таиланде подтвердили арест россиянки, управляющего директора представительства туристической компании «Ланта-тур Тай», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на почетного консула России в Паттайе Виктора Кривенцова.

Несмотря на то, что от тайских властей официального подтверждения этой информации получить пока не удалось, консул подтвердил информацию о задержании российской гражданки и заключении ее под стражу в следственную тюрьму Паттайи. По его данным, вина россиянки пока не установлена, и в настоящий момент обсуждается вопрос освобождения ее под залог».

Глава тайского представительства «Ланта-Тур» была арестована 28 января. Формальным поводом для ареста стала просроченное разрешение на работу, однако, как считают в российском консульстве, реальными причинами задержания стали жалобы местных отелей о неуплате счетов за проживание туристов, а также требования сотрудников компании «Ланта-тур Тай» выплатить зарплату.

27 января крупнейшая российская туристическая компания «Ланта-Тур» заявила о приостановке деятельности в связи с невозможностью обеспечить финансирование ранее заказанных услуг. По состоянию на 30 января, за границей с учетом уже вернувшихся туристов находятся около 3 тыс. россиян, отдыхающих по линии этого туроператора. Десятки отдыхающих из России в Таиланде, Вьетнаме и ряде других стран стали фактическими заложниками хозяев отеля, которые потребовали оплаты услуг.

29 января в Бангкок прибыл замглавы Ростуризма Григорий Саришвили, который провел переговоры с главой Департамента туризма Таиланда и шефом туристической полиции. По итогам переговоров туристские власти Таиланда обещали принять все необходимые меры для того, чтобы отели впредь не удерживали российских туристов «Ланта-Тур вояж», препятствуя их возвращению на родину и требуя внести оплату за проживание.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.