28 марта 2024, четверг, 21:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 декабря 2011, 17:21

Националисты пытались взять слово на митинге, им не дали

Ведущие митинга в Москве несколько раз обратились к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой успокоить "горячих молодых людей" - националистов, которые попытались пройти к сцене и "немножко толкаются".

"Вы очень хорошо работали на Болотной; займитесь делом, вам за это платят деньги налогоплательщики", призвали организаторы милицию. Ведущие предложили проскандировать "Фашизм не пройдет" и вызвали на сцену представителя антифа. 

Ведущая попросила Константина Крылова призвать к порядку своих подопечных. Было обещано, напомним, что радикальных националистов на митинге не будет. В частности,  бывший лидер ДПНИ Александр Белов и один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин отказались от участия, чтобы не затруднять его проведение. 

"Под конец митинга были столкновения с националистами. Они попытались прорваться на сцену, но через несколько минут их успокоили", свидетельствует блогер Илья Варламов. 

"Группа националистов снесла сцену для журналистов. Журналисты попадали в толпу. Полиция бросила туда подкрепление, журналистов оттеснили с места беспорядков националистов. Полицейские просят не акцентировать внимание на этой стычке, потому что это провокация", сообщает в фейсбуке корреспондент газеты "Московские новости".

После этого начался организованный флешмоб: "Путин боится свиста, давайте посвистим Путину". "Пусть уйдут два кремлевских карлика, которые сидят и зажимают ушки. Пусть уйдет Чуров, уходи волшебник, нам не нужны твои чудеса".

См. также фотоотчет Ильи Варламова

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.