29 марта 2024, пятница, 16:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 декабря 2011, 13:06

Глава Вологодской области подал в отставку из-за провала ЕР

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подал в отставку. Об этом политик написал в своем Твиттере. Позгалев пояснил, что руководить областью ему не позволяет «такой уровень доверия населения». Ранее в своем микроблоге в ответ на вопросы о выборах губернатор писал, что «Честь и совесть для меня не пустые слова, основа жизни» и что он «обещал честные выборы».

В Вологодской области «Единая Россия» на выборах набрала немногим более 33,4 процента голосов избирателей, тогда как в целом по стране за партию власти проголосовали более 49 процентов. «Этот показатель ниже средних по стране, согласно которым "Единая Россия" заручилась поддержкой почти половины избирателей. Я несу личную ответственность за низкий результат партии в Вологодской области», — сказал Спикер парламента Вологодской области Николай Тихомиров, который уволился 7 декабря. Он являлется лидером местных единороссов.

На посту Губернатора Вологодской области Вячеслав Позгалев пребывает около 15 лет. Всего его избирали на эту должность трижды: в 1996, 1999 и 2003 годах. В 2007-ом Президент России Владимир Путина наделил Вячеслава Позгалева полномочиями Губернатора Вологодской области на следующие 5 лет. Срок должен был закончиться в июне 2012.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.