29 марта 2024, пятница, 07:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 декабря 2011, 10:31

Лавров запоздало "обиделся" на Клинтон и отказался участвовать в заседании ОБСЕ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался от участия в сегодняшней части заседания совета министров стран ОБСЕ, проходящего в Вильнюсе. По информации "Коммерсанта", это такой ответ на вчерашние критические заявления госсекретаря США Хиллари Клинтон о российских выборах

Вчера Лавров в ответной речи не сказал не сказал ни слова про выборы, перечислив только претензии по использованию резолюций Совбеза ООН в противоправных целях, попытки вмешиваться во внутригосударственные конфликты в поддержку одной из сторон, в том числе с использованием силы. Налицо применение двойных стандартов. Все это может иметь очень тяжелые последствия"

Хозяева саммита также не стали вчера прямо отвечать на критику российского министра. Клинтон же, напомним, заявила о нарушении прав человека, нарушении системы правосудия и подрыве доверия людей к правительствам: "Мы видели это во многих местах и только что — на выборах в российскую Думу, которые не были ни свободными, ни справедливыми. Российские избиратели заслуживают полного разбирательства фальсификаций и манипуляций на выборах".

Госсекретарь "настоятельно" призвала власти РФ действовать в соответствии с рекомендациями БДИПЧ. Такой же призыв содержался в речи главы МИД ЕС Кэтрин Эштон и других европейских министров. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.