29 марта 2024, пятница, 02:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2011, 13:21

Свердловского губернатора отправили в кому

Пострадавшего в ДТП губернатора Свердловской области Александра Мишарина врачи ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает «УралИнформБюро» со слов завотделением реаниматологии и анестезиологии ОКБ №1 Александра Левита. 

По словам врача, такое решение было принято в связи с ухудшением состояния губернатора, он был прооперирован и продолжает находиться в реанимации. В то же время, Левит не уточнил повреждений Мишарина. По разным данным, у губернатора открытый перелом ноги, сломана челюсть и черепно-мозговая травма.

Следствие официально отрабатывает версии о неисправности встречной машины. Также причинами приведшими к столкновению могли стать плохое состояние дороги и сложные погодные условия (снегопад и гололед).

В то же время «УралИнформБюро» в пресс-службе Федерации автовладельцев России (ФАР) очевидец рассказал, что причиной мог стать патрульный автомобиль. Audi гаишников выехал на встречную полосу, пытаясь разогнать поток транспорта из-за чего машина ГИБДД задела ехавшую навстречу «Волгу Siber», которую занесло и бросило на Mercedes губернатора.

ФАР сообщает, что свидетеля еще не опрашивали и он не связан никакими обязательствами о неразглашении в рамках возбужденного уголовного дела. Федерация пообещала провести собственное расследование с привлечением независимых специалистов и экспертов-трасологов. 

Авария произошла накануне в четверг вечером, 1 декабря. Mercedes губернатора, ехавший в районе города Качканара в сопровождении машины ГИБДД, столкнулся с машиной встречного направления «Волга-Сайбер», также пострадала Skoda Octavia. Двое человек погибли — один в машине губернатора, второй в «Волге».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.