29 марта 2024, пятница, 18:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 октября 2011, 19:48

Путин смотрел на добивание Каддафи с отвращением

Премьер-министр России Владимир Путин осудил демонстрацию по телевидению убийства ливийского лидера Муамара Каддафи. Об этом сообщает «Интерфакс» со слов главы правительства.

«Вон семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, - ну смотреть же невозможно без отвращения. Ну что это такое?!» - возмутился Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта в Москве.

Он отметил, что по телевидению показывали, «как весь человек в крови, раненый и еще живой, и его добивают». Главу правительства возмутило, что кадры расправы толпы над лидером ливийской революции демонcтрировали все телеканалы мира: «И все это выкатывают на экраны. Ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий - ни в христианстве, ни в иудаизме, ни у мусульман этого нет, чтобы вот такие вещи выкатывать на средства массовой информации». 

20 октября в ливийском городе Сирте был смертельно ранен и позже скончался от полученных ран лидер ливийской революции Муаммар Каддафи. После этого сообщения стали появляться сначала фото, а позже видео разной степени качества, на которых была запечатлена та или иная стадия расправы над Каддафи. На ставшем популярным видео видно, как толпа пинает тело еще живого Каддафи. Очевидцы сообщали, что после того, как его кортеж попал под обстрел, Каддафи вместе со своим сыном и ближайшим окружением укрылся в канализации. Он обращался к толпе с просьбой не убивать его.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.