28 марта 2024, четверг, 23:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 октября 2011, 10:47

Студентов МГУ задержали за пикет у журфака

Семь студентов МГУ были задержаны в минувший четверг за попытку проведения несанкционированного пикета около здания факультета журналистики в центре Москвы, где президент России Дмитрий Медведев проводил встречу с молодежью, сообщает «Интерфакс».

По информации правоохранительных органов, днем 20 октября на Моховой улице семь человек, которые имели при себе три плаката, попытались провести несанкционированным пикет. Прибывшим нарядом полиции все они были задержаны и доставлены в ближайшее отделение. Задержанными, как сообщили в полиции, оказались студенты МГУ. После профилактической беседы все они были отпущены.

Тем временем бывший декан журфака и нынешний президент факультета Ясен Засурский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что студенты журфака МГУ, которые развернули у стен университета протестные плакаты, сами спровоцировали сотрудников ФСО на задержание.

В то же время Ясен Засурский отметил, что никто из участников акции отчислен не будет. Президент журфака добавил, что студенты факультета журналистики должны выражать свое мнение в газетах, а не выходить на улицу с плакатами.

Ранее «Эхо Москвы» сообщало, что на встречу с Дмитрием Медведевым пришли три студентки с небольшими плакатами «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?», «Вам не жалко бюджетных денег на такие «выборы»?» и «За что вы уволили Кудрина?». Они встали напротив журфака, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Еще четверо, три девушки и молодой человек, подняли плакаты со словами «Пресса — от слова «прессовать» уже внутри здания, когда президент проходил мимо них.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.