28 марта 2024, четверг, 12:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 октября 2011, 15:04

Суд поместил под опеку владелицу L'Oreal мадам Бетанкур

Суд постановил поместить владелицу косметической компании L'Oreal 89-летнюю Лилиан Бетанкур под опеку ее дочери, которая со своими детьми сможет управлять капиталами богатейшей женщины Франции, сообщает Associated Press.

Адвокат Бетанкур Джин-Рене Фартуа назвал решение суда в западном Парижском пригороде Курбевуа «глубоко неутешительным» и «возмутительным». Представители миллиардерши уже сообщили, что оспорят решение суда в апелляционной инстанции. Сама Бетанкур ранее заявляла, что покинет Францию, если суд вынесет постановление об опеке.

Судебное решение было принято после проведения медицинского обследования, на котором настаивала дочь Бетанкур. По данным французских газет, врачи обнаружили у больной «слабоумие смешанного типа» и «болезнь Альцгеймера в умеренно тяжелой форме».

Владелица парфюмерной империи L'Oreal, чье личное состояние журнал Forbes оценивает в 20 млрд долларов, оказалась фигурантом судебного расследования в 2007 году после того, как ее дочь и наследница подала в суд на фотографа, художника и писателя Франсуа-Мари Банье, заподозренного в выманивании у ее матери подарков и денежных пожертвований на сумму в 1 млрд евро. В дело оказались замешаны французские политики: бывший министр бюджета и труда Эрик Верт и, косвенно, президент Франции Николя Саркози, которого подозревают в незаконном получении средств от миллиардерши на финансирование его предвыборной кампании.

В январе нынешнего года управлять финансами Бетанкур было поручено адвокату Паскалю Вильхельму. Позже его действия не понравились дочери миллиардершы, и она начала новую тяжбу.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.