29 марта 2024, пятница, 17:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 октября 2011, 20:19

Палестинцы требуют заменить «бесполезного» Тони Блэра

Палестина требует отставки Тони Блэра с поста спецпосланника ближневосточного квартета, куда входят США, Евросоюз, ООН и Россия. Об этом сообщает Reuters со слов Мохаммеда Истаеха члена центрального комитета партии ФАТХ и доверенного главы автономии Махмуда Аббаса

По его словам, Тони Блэр занимает произральскую позицию, поэтому его работа на этой должности «просто бесполезна», так как он не может объективно заниматься урегулированием всех спорных вопросов с Израилем.

Ранее о неэффективной работе Блэра отзывался министр обороны Великобритании Лайам Фокс. Блэра, по его словам, нельзя назвать самой подходящей кандидатурой на должности представителя квартета.

Спецпосланником Блэр стал после того, как подал в отставку с поста премьера Великобритании в 2007 году. На новом посту он занимается урегулированием вопросов о территориальном споре Израиля и Палестины на Западном берегу реки Иордан.

Палестина ранее подала в ООН заявку на признание ее полноправным членом. Недавно Израиль заявлял о готовности возобновить переговоры. Палестина настаивает на признании государственных границ 1967 года и протестует против строительства Израилем домов на спорных территориях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.