Адрес: https://polit.ru/news/2011/09/08/galimov/


08 сентября 2011, 05:59

У хоккеиста Галимова ожог 90% поверхности тела и дыхательных путей

Пока медики продолжают бороться за жизнь Александра Галимова – единственного хоккеиста «Локомотива», выжившего в авиакатастрофе под Ярославлем, его поддерживают в твиттерах другие хоккеисты. 

Российский нападающий Washington Capitals Александр Овечкин написал: «Сейчас все наши мысли и силы должны быть с Александром Галимовым! Давайте, все вместе». И еще: «Сашка Галимов, ты должен жить! Держись! Мы все с тобой! Молимся за тебя». 

"Случилось большое горе. Соболезную родным и близким. Ребята, мы все будем помнить вас... Александр Галимов, держись!" - запостил в твиттере Динияр Билялетдинов, полузащитник "Эвертона" и сборной России по футболу. 

Напомним, что о смерти Галимова сообщил в своем твиттере со ссылкой на источник в медицинcких кругах журналист «Советского спорта» Павел Лысенков. Позже эта информация была опровергнута. Врач клинической больницы имени Соловьева в эфире передачи на Первом канале "Пусть говорят" подтвердил, что хоккеист жив, но состояние его "крайне тяжелое": "У него большой ожог – около 90 процентов поверхности тела, дыхательных путей, плюс ушибы. Но он жив и, думаю, в ближайшее время он будет жить. А дальше поживем – увидим".

Из-за катастрофы был прерван стартовый матч чемпионата между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом», который проходил в Уфе. Глава КХЛ Александр Медведев остановил игру во второй половине первого периода и объявил о трагедии. Матч после этого продолжать не стали и пока неизвестно, когда эта встреча будет переиграна, пишут "Московские новости"

Официально отменен матч между «Локомотивом» и «Динамо» в Минске, на который летели ярославцы. Под вопросом остаются еще несколько игр первого тура КХЛ, которые должны быть сыграны согласно календарю в ближайшие дни, в том числе матчи с участием «Локомотива». 

Гендиректор футбольного «Локомотива» Ольга Смородская заявила в интервью "Спорт-Экспрессу": «В спортивной семье «Локомотива» настоящее горе. Словами невозможно описать боль утраты. Хотела бы выразить искренние соболезнования родным и близким погибших».