28 марта 2024, четверг, 19:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2011, 12:19

Американский зоолог расскажет в Дарвиновском музее о кольчатых червях

5 сентября 2011 года в Дарвиновском музее Москвы (ул. Вавилова, 57) состоится научно-популярная лекция американского зоолога, сотрудника Музея естественной истории Смитсоновского института, куратора коллекции кольчатых червей, профессора Кристиана Фочалда. Тема его лекции –  «Предсказания в науке о кольчатых червях». Начало в 19.00. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Династия». 

В своей лекции Фочалд расскажет о том, что такое кольчатые черви и какие они бывают, как устроена жизнь в океане, как работают морские  экосистемы, во многом существующие благодаря кольчатым червям, а также как происходила эволюция в животном царстве.  

«Исследования морских червей, проведенные за последние 50 лет, привели к полному пересмотру наших взглядов на их филогенез. Теперь, помимо трех общепринятых классов, к кольчатым червям относят и совсем непохожих на них эхиурид и сипункулид. Эти морские червеобразные организмы долгое время считались настолько отличными от других, что выделялись в два отдельных уникальных типа животных. Однако, похоже, уже в ближайшем будущем нас ожидают очередные изменения в понимании филогенеза беспозвоночных животных, а также отношений между современными и ископаемыми группами», – отметил зоолог накануне лекции. 

Лекция организована Беломорской биологической станцией, Биологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Благотворительным фондом Беломорской биологической станции при поддержке фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.