28 марта 2024, четверг, 12:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 сентября 2011, 13:02

Губерниев отстранен от работы на футбольных матчах

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев отстранен руководством канала «Россия-2» от работы после нецензурных высказываний, случайно попавших в эфир во время «Спартак» — ЦСКА. Об этом сообщается на сайте РИА «Новости».

Как рассказал главный редактор канала Дмитрий Медников, Губерниев не будет комментировать матчи по меньшей мере несколько месяцев. Главред телеканала подчеркнул, что Губерниев продолжит работу на других проектах «России 2». На вопрос, будет ли комментатор наказан материально, Медников отвечать не стал. Он заявил, что это «внутрикорпоративные моменты», о которых он предпочел бы умолчать.

Главред телеканала также отметил, что опровержение Дмитрия Губерниева своего отстранения от работы, якобы сделанное комментатором в микроблоге в Twitter, ложно и не является записью самого журналиста.

Дмитрий Губерниев в перерыве матча Чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и ЦСКА в эфире позволил себе нелицеприятное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в сети интернет.

Напомним, что после того же матча руководитель ЦСКА Бабаев, возмущенный поведением форварда «Спартака» Веллитона, который, по его мнению, умышленно нанес травму вратарю Игорю Акинфееву, сказал, что бразильскому футболисту необходимо «осторожнее ходить по улицам», так как ему могут отомстить болельщики «красно-синих». Карпин расценил заявление Бабаева как «призыв к насилию» и сказал, что «Спартак» обратится в прокуратуру.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.