29 марта 2024, пятница, 01:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2011, 09:46

В Приморье акула покусала третьего человека

В Приморье зарегистрировано третье за последний месяц нападение акулы на человека - в прибрежных водах Хасанского района акула покусала 26-летнего жителя поселка Славянка. Об этом сообщает «Интерфакс» со слов представителя в региональных правоохранительных органах.

У молодого человека повреждено предплечье. Пострадавшего доставили в больницу на скорой. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает. В больнице будет решаться вопрос о стационарном или амбулаторном лечении.

Ранее власти района Приморья вновь ввели запрет на купание, отменный в пятницу, 26 августа, после того, как специалисты посчитали, что угроза нападения морских хищников снизилась.

17 и 18 августа в Хасанском районе Приморского края произошли два случая нападения белой акулы на человека. Первым от укусов серьезно пострадал 25-летний житель Владивостока Денис Удовенко, которому пришлось ампутировать кисти рук, и 16-летний подросток, которому акула порвала связки на руках и ногах. 

25 августа пять рыболовецких судов с профессиональными рыбаками и учеными на борту отправились на поимку хищных акул в акватории Приморья. За минувшие дни специалисты обследовали акваторию островов Желтухина, Степина и Антипенко, но крупных акул не видели. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.