28 марта 2024, четверг, 12:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2011, 11:15

Президентом Абхазии выбрали Анкваба

На выборах президента Абхазии за Александра Анкваба проголосовали 55 процентов голосовавших жителей. Он победит в первом туре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на избирательный штаб. Окончательная и официальная цифра может отличаться на десятые доли процента.

В штабе победителя отметили, что пока никто из проигравших гонку за президентским креслом ни в штаб, ни самому победителю никаких поздравлений не направлял.

По уточненным данным ЦИК, Александр Анкваб победил на выборах, набрав 54,86 процентов голосов избирателей. Рауль Хаджимба получил на выборах 19,83 процента голосов, а Сергей Шамба - 21,04 процента. В выборах, по данным ЦИК, приняло участие 71,92 процента избирателей. Никаких нарушений общественного порядка не было.

После госпитализации президента Сергея Багапша обязанности главы республики исполнял вице-президент Александр Анкваб, он же продолжил временно исполнять эти обязанности и после его смерти.

Согласно закону Абхазии «О выборах президента», парламент республики должен был не позднее чем через 15 дней назначить досрочные выборы президента, а сами выборы должны были быть проведены в течение трех месяцев.

На пост главы Абхазии претендовали также премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии «Форум народного единства» Рауль Хаджимба.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.