28 марта 2024, четверг, 19:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 августа 2011, 13:12

Избитый чемпионом мира по боям без правил студент скончался в Москве

Студент, которого Москве в ходе конфликта в одном из ночных клубов ударил по лицу чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, скончался в ночь на четверг, передает сайт РИА «Новости».

Конфликт произошел 13 августа у ночного клуба «Гараж» в центре Москвы. В ссоре, которая завязалась вокруг девушки Мирзаева, последний нанес студенту Ивану Агафонову удар в скулу, после которого тот впал в кому. Врачи четверо суток боролись за жизнь молодого человека, но он скончался, не приходя в сознание. По некоторой информации, у пострадавшего был раздроблен мозжечок. Заведенное ранее против Мирзаева дело переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти человека). Следователи разбираются в причинах конфликта.

Тем временем, на личной странице спортсмена появилось уже несколько десятков комментариев, большая часть из которых обвиняют Расула Мирзаева в убийстве, но встречаются и более сдержанные: «жаль конечно, но признайтесь честно, вы бы в такой ситуации оплеуху бы дали? мы же не младшекласников за мат наказываем. если погибший реально дерзил как в статье написано, то надо было быть готовым к серьезным проблемам».

Расул Мирзаев родился 30 марта 1986 года в Дагестане. Победитель розыгрыша Кубка мира по Панкратиону, чемпион мира по кик-джитсу, чемпион России по кик-джитсу, боевому самбо и Панкратиону, Завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts (ММА) в весовой категории до 65 килограммов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.