29 марта 2024, пятница, 11:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 июня 2011, 11:42

МИД России завел аккаунт в «Твиттере»

Министерство иностранных дел России завело официальный аккаунт в социальной сети «Твиттер». Об этом сообщается на сайте министерства. Учетные записи MID_RF и MFA_Russia доступны на русском и английском языках соответственно. Первые посты появились в микроблогах в среду, 29 июня.

В новостных блогах будет представлена оперативно обновляемая информация о внешней политике России, ее подходах к основным событиям международных отношений и анонсы мероприятий с участием руководства МИДа

В министерстве отмечают, что новый ресурс рассчитан на широкую аудиторию и будет полезен находящимся за рубежом россиянам. Подписчики смогут получать информацию на мобильные телефоны и коммуникаторы в случае оповещения о чрезвычайных ситуациях в стране нахождения.

«Другие учетные записи, позиционирующие себя в качестве «аккаунта МИД», таковыми не являются», — предупредили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, накануне переполох в Рунте вызвали записи в твиттер-аккаунте blog_medvedev, который неизвестный пользователь вел от имени президента Дмитрия Медведева. Автор блога призвал читателей высказать свои мнения о новом лидере партии «Правое дело» бизнесмене Михаиле Прохорове. После этого ряд СМИ опубликовали новость о том, что Медведев интересуется мнением россиян по поводу того, достоин ли Прохоров поста премьер-министра. В связи с этим Кремль был вынужден заявить, что данный аккаунт не имеет никакого отношения к Дмитрию Медведеву и является подделкой. Подробнее об этом см. в материале «Власть 2.0».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.