28 марта 2024, четверг, 11:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 июня 2011, 13:17

«Почта России» договорилась с зарубежными онлайн-магазинами о доставке товаров

«Почта России» заключила соглашения с крупнейшими Ebay Today, Shipito, Yoox и G-Market о сокращении срока доставки посылок в Россию и совершенствовании системы возврата товаров. Кроме того, компания договорилась с онлайн-магазином Ozon.ru об эксклюзивной доставке товаров. Об этом сообщает ComNews.

Для сокращения сроков доставки почтовых отправлений «Почта России» предлагает зарубежным партнерам обмениваться данными о заказах и усилить меры безопасности при пересылке отправлений (рекомендации по упаковке и сопроводительным документам, по указанию более удобного адреса доставки, использованию скотча с логотипом и прочее). Доставка ускорится, если онлайн-магазины будут рекомендовать покупателям указывать тот адрес доставки, по которому клиент находится большую часть дня, а также обязательно оставлять номер мобильного телефона.

Директор EMS Russian Post Евгений Чечельницкий также рассказал изданию, что ведутся переговоры с интернет-магазинами Yoox и Ebay Today по совершенствованию системы возврата товаров. В июне текущего года EMS Russian Post запустила проект по упрощению процедуры возврата товаров, приобретенных в итальянских интернет-магазинах и доставленных в Россию службой EMS.

Относительно переговоров об эксклюзивной доставке в Россию товаров Ozon.ru в онлайн-магазине признали наличие договоренностей с «Почтой России». Однако никаких соглашений между компаниями пока не подписаны.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.