29 марта 2024, пятница, 13:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 июня 2011, 17:17

Прохоров поставил «Правому делу» задачу набрать 15% голосов на выборах в Госдуму

Новый председатель «Правого дела» Михаил Прохоров видит задачу-максимум партии на выборах в Госдуму в том, чтобы набрать 15% голосов, передает 25 июня «Интерфакс».

По словам Прохорова, задача-минимум для партии — просто попасть в Думу. «Наш главный конкурент на выборах — "Единая Россия", и мы их повеселим по полной», — отметил председатель. На вопрос о  президентских выборах в 2012 году, Прохоров заметил, что выдвижение кандидата от «Правого дела» будет зависеть от результатов выборов в Госдуму.

Прохоров заявил, что критически относится к «Единой России». Он предположил, что даже сам Владимир Путин критически к ней относится, иначе ему бы не понадобилось создавать Общественный народный фронт. При этом председатель партии исключил возможность сотрудничества между им лично или «Правым делом» и ОНФ. «Я никак не отношусь к Народному фронту, не собираюсь туда вступать. Мы пойдем своим путем», — заявил Прохоров.

Напомним, бизнесмен Михаил Прохоров был официально принят в партию «Правое дело», а затем и изран ее председателем в субботу на внеочередном съезде. В своей программной речи он заявил, что не хочет называть партию оппозицией, потому что этот термин себя дискредитировал. Одним из тезисов его речи было то, что должности губернаторов, мэров городов, а также глав полиции, главных сборщиков налогов и прокуроров, нужно сделать выборными. Прохоров также заявил, что в Госдуме должны быть представлены как минимум 25 одномандатников и предложил убрать институт полпредства везде, кроме Северного Кавказа.

Должность председателя появилась в уставе партии лишь в субботу, когда было решено отказатья от института сопредседателей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.