29 марта 2024, пятница, 18:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 июня 2011, 11:04

В Москве похитили сына экстрасенса Чумака

25-летний Дмитрий Чумак, сын ставшего известным в эпоху перестройки «теле-экстрасенса» Аллана Чумака, был похищен 12 июня в Москве. Заказчиком похищения выступил друг Чумака, который был должен сыну экстрасенса 75 тысяч долларов, пишет Life News.  

Согласно версии Дмитрия Чумака, несколько месяцев назад он одолжил другу 75 тысяч долларов. Когда пришло время возвращать деньги, должник пропал. Сыну экстрасенса удалось его разыскать и он потребовал вернуть деньги. Однако должник вместо этого нанял четверых «вышибал», которые похитили Чумака.

По данным издания, в течение четырех часов сына экстрасенса пытали ножом и избивали, убеждая забыть о долге. Выпустили его лишь с условием, что он заплатит своим похитителям. Встречу назначили на 14 июня. Однако вместо Чумака на нее отправились полицейские, которые сразу задержали пришедших за деньгами. Тем не менее Чумак не узнал задержанных, так как похитители-наемники отправили на встречу третьих лиц, которым сами должны были денег.

Напомним, что в апреле этого года произошло vip-похищение Ивана Касперского, сына гендиректора компании «Лаборатория Касперского». По делу были задержаны пять человек: пожилые супруги Николай и Людмила Савельевы, их 29-летний сын Николай, а также его ровесники Алексей Устимчук и Семен Громов. Впоследствии выяснилось, что семья Савельевых за счет выкупа намеревалась погасить задолженности по кредитам. 

Сам Иван Касперский оказался почти невредимым и уже вернулся на работу, в отличие от 16-летней дочери топ-менеджера компании «Лукойл» Роберта Теслюка, пропавшей 26 марта. За нее никто не просил выкуп, а тело Виктории было найдено в мае, когда стаял снег.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.