28 марта 2024, четверг, 12:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 июня 2011, 18:58

Фонд «Федерация» подает в суд на журналистов газеты «Коммерсантъ»

Фонд «Федерация» подает в суд на журналистов газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, Александра Черных и Александра Воронова за статью под названием «Владимиру Путину испортили песню», опубликованную 9 марта. Представители фонда «Федерация» направили в редакцию газеты письмо, в котором потребовали опровергнуть заголовок заметки, а также слова своего пресс-секретаря Кристины Сникерс. В качестве компенсации «Федерация» требует взыскать с журналистов миллион рублей.

Напомним, фонд «Федерация» был организатором благотворительного концерта, проходившего под эгидой помощи онкобольным детям. Помимо Микки Рурка, Шэрон Стоун, Моники Беллуччи и других голливудских знаменитостей, в концертной программе поучаствовал российский премьер-министр Владимир Путин. В марте стало известно о том, что деньги, собранные во время концерта, до тяжелобольных детей не дошли.

В ответ на упреки со стороны общественности, представители фонда «Федерация» заявили, что они проводят показательные благотворительные акции, а благотворители сами решают, кому помочь конкретно, и помогают напрямую. По словам пресс-секретаря Кристины Сникерс, фонд лишь указывал на то, кто и в какой помощи нуждается.

Из-за скандала, связанного с пропажей денег, у члена общественного совета Инновационного благотворительного фонда «Федерация» Владимира Киселева не заладились отношения с прессой. 18 марта сотрудники различных СМИ со скандалом покинули пресс-конференцию. Произошло это после того, как Киселев заявил о том, что что это его пресс-конференция и он сам решает на какие вопросы ему отвечать.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.