28 марта 2024, четверг, 14:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 июня 2011, 02:51

Обама сыграет в гольф со своим непримиримым оппонентом

Президент США Барак Обама предложил «примирительную» партию в гольф своему политическому противнику — спикеру палаты представителей Конгресса Джону Бонэру, сообщает в пятницу вечером газета Politico со ссылкой на высокопоставленный источник. Таким образом американский лидер намеревается найти общий язык с одним из главных критиков участия США в операции в Ливии.

3 июня по предложению республиканца Бонэра палата представителей приняла резолюция, в которой осуждается решение Обамы отправить американские войска в Ливию без санкции Конгресса. В документе также содержится требование к властям рассказать о сути операции в Северной Африке и о сроках участия США в военных действиях.

Кроме того, Бонэр занимает непримиримую позицию и в отношении экономической политики, проводимой администрацией Обамы. Во вторник усилиями республиканцев палата представителей отказалась увеличить верхнюю границу госдолга США без значительных сокращений госрасходов.

По данным газеты, Бонэр одобрил идею президента выяснить отношения на поле для гольфа. Игра назначена на 18 июня. Издание подчеркивает, что оба политика — страстные гольфисты. Полгода назад пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс уже предлагал им преодолеть разногласия с помощью спорта, и вот теперь эта мысль нашла поддержку у обоих оппонентов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.