28 марта 2024, четверг, 14:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 июня 2011, 16:59

Организатор теракта на рынке Владикавказа явился в милицию с повинной

Предполагаемый участник бандгруппы, совершившей 9 сентября 2010 года теракт на Центральном рынке Владикавказа, явился с повинной в органы власти Ингушетии. Об этом сообщило управление ФСБ по республике, передает РИА «Новости».

По данным Life news, 31-летнего Сулеймана Хашагульгова признаться в организации теракта убедил отец. «Хашагульгова привел в полицию в Ингушетии его отец буквально за руку. Он сказал, что его сын был пособником смертника, взорвавшегося на рынке Владикавказа», - рассказал источник издания в силовых структурах. Как выяснилось, молодой человек проживал в селении Яндаре и ранее как участник теракта в уголовном деле не фигурировал.

31 мая стало известно о задержании в Ингушетии еще двух предполагаемых участников этой же банды. Однако Магомед Даурбеков и Микаил Хашагульгов за собой вины не признают.

Напомним, 9 сентября прошлого года смертник подорвал себя у входа на Центральный рынок Владикавказа, активировав бомбу в припаркованном у рынка автомобиле «Волга». Мощность самодельного взрывного устройства составила 40 кг в тротиловом эквиваленте В результате теракта погибли 19 человек, более 200 получили ранения. В ходе расследования выяснилось, что за рулем заминированного автомобиля находился 24-летний житель Ингушетии Магомед Мальсагов, который за месяц до совершения теракта ушел из дома и числился пропавшим без вести.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.