29 марта 2024, пятница, 04:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 мая 2011, 19:03

Жители пострадавшего от взрывов поселка тратят государственную помощь на алкоголь

Некоторые жители башкирского поселка, пострадавшего от продолжающихся уже несколько дней взрывов на аресенале, тратят выделенную им государственную помощь на алкоголь. Об этом написал в своем блоге глава Башкирии Рустэм Хамитов.

По его словам, выделяемые деньги для большинства пострадавших служат хорошей поддержкой, а для некоторых – это «средства на большой запой».

«Пьяные морды с утра бродят по поселку. Строители трудятся по 14-ть часов, а мужики водку глушат», – сетует глава региона. Он сообщил, что дал полиции указание отлавливать пьяных и запирать.

Напомним, что 26 мая на территории военной части близ поселка Урман произошел пожар и начали взрываться 120-миллиметровые снаряды. В результате пожара на территории военной части пострадали от 7 до 12 человек, повреждено и выгорело 50 построек. В первый день было эвакуировано около 2 тысяч жителей Урмана и близлежащих населенных пунктов, но сейчас они уже вернулись по домам, хотя взрывы продолжаются до сих пор.

На выплату единовременной денежной помощи пострадавшим семьям от ЧП на арсенале выделено более 5 миллионов рублей.

27 мая Следственный комитет возбудил уголовное дело против служащего части, рядового Сергея Деняева. Его подозревают в неосторожном обращении с боеприпасами. По версии следствия, Деняев бросил гильзу с детонатором к разукомплектованным патроном, после чего произошла детонация и снаряды начали взлетать на воздух.

Известно, что арсенал на территории военной части планировали расформировать еще до того, как там случился пожар. Тогда же стало известно о том, что в связи с ликвидацией полигона, на котором случился пожар, работы лишатся 400 жителей поселка Урман. В данный момент власти Башкирии решают вопрос о трудоустройстве населения Урмана.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.