28 марта 2024, четверг, 18:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 мая 2011, 11:44

Бас-гитариста «Мертвых дельфинов» застрелили в Москве

В ночь на 30 мая в Москве на улице Поликарпова был убит 31-летний бас-гитарист группы «Мертвые дельфины» Александр Помараев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Подчеркивается, что, помимо музыкальной деятельности, Помараев был совладельцем фирмы, занимающейся наружной рекламой. Неизвестный застрелил Помараева, когда тот подъехал на внедорожнике к своему дому и направился к подъезду.

Тяжелораненого Помараева, получившего две пули в спину и две — в голову, доставили в Боткинскую больницу, где он вскоре умер. Неподалеку от места убийства служебная собака нашла пневматический пистолет «Рубин» с самодельным глушителем, переделанный под стрельбу боевыми патронами от пистолета Макарова. Life News, в свою очередь, ссылаясь на свои источники, пишет, что в Помараева были выпущены 6 пуль, «три из них попали в туловище и в голову».

Чеченская рок-группа «Мертвые дельфины» была образована в 1996 году. Первый альбом «Одуванчики для канареек» появился в 2003-м, второй — «Любовь в метро» — в 2011-м. В июле 2007 года повесился 27-летний барабанщик «Мертвых дельфинов» Сергей Золотухин, сын известного актера Валерия Золотухина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.