29 марта 2024, пятница, 16:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2011, 18:56

Аркадий Дворкович станет каналом для связи ученых с Медведевым

Аркадий Дворкович вел днем 23 мая в своем Твиттере прямую трансляцию со встречи ведущих ученых, победителей конкурса мегагрантов, с Дмитрием Медведевым. В частности, помощник президента сообщил, что займется координацией контактов между учеными и администрацией главы страны. «Выступил Александр Кабанов, сказал, что нужно контактное лицо в Администрации», — написал Дворкович. А через час сообщил: «Примеряю на себя миссию "канала"... Не телевизионного, к сожалению, но надеюсь — полезного для эффективной реализации грантовых проектов».

Дворкович также сообщил, что несколько ученых, затронули в беседе с президентом вопрос о законе о госзакупках. Так,  биолог, профессор Мигичанского университета Алексей Кондрашов предложил освободить грантовые проекты от необходимости использовать этот закон. Чуть ранее биохимик, профессор Каролинского университета в Стокгольме Борис Животовский отметил, что 94-ФЗ не дает возможности работать эффективно. «Это — не новость...», — отметил в Твиттере Аркадий Дворкович.

«Еще одна проблема, поднятая учеными — трудности с ввозом биологических материалов (таможня, ветеринарные сертификаты и т п.», — твитнул в ходе встречи помощник президента.

Сообщения Дворковича в Твиттере тут же начали комментировать ученые и активные интернет-пользователи. «Нужно убрать все КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА!!!» — заявил один. «Не только по этому вопросу нужно контактное лицо...», —  написал второй. «Вам и не придется энергию тратить. Ученые водрузят Ваше имя на свои флаги и пойдут штурмовать заорганизованность и бюрократию!» — заметил третий.

Подробнее о проблемах ученых, выигравших мегагранты - см. в материале "Ученые кролики".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.