28 марта 2024, четверг, 12:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 мая 2011, 21:27

Банкир Лебедев собирается уйти из бизнеса и вступить в «Народный фронт» Путина

Александр Лебедев решил уйти из банковского бизнеса и вступить в «Народный фронт» Владимира Путина. Об этом предприниматель заявил в интервью «Газете.ру».

По словам Лебедева, у него возникли «некоторые проблемы» после того, как он опубликовал в интернете видеоролик, раскрывающий роль высшего руководства ФСБ в отмывании денег через банки. «Я не считаю возможным продолжать банковский бизнес», — заявил предприниматель. — Я намерен в течение двух месяцев уйти с поляны, стану обычным гражданином, буду вести общественную деятельность. Зачем бизнес, если он существует в условиях борьбы с ФСБ?».

Лебедев заявил, что уже 20 мая возглавляемая им общественная организация «Наша столица» подаст заявление на вступление в «Общероссийский народный фронт» Владимира Путина. «Уверен, что меня примут, — сказал банкир. — Они же говорят, что двери фронта открыты». По словам предпринимателя, его организация занимается антикоррупционными расследованиями.

Напомним, в среду в блоге Лебедева появилось видео, в  котором он назвал банки и фамилии генералов ФСБ, которые, по информации бизнесмена, замешаны в финансовых махинациях. В четверг Лебедев удалил этот ролик. В своем блоге он пояснил, что «рабочий материал фильма про оборотней в погонах» был выложен в сеть по ошибке. «Доработаем, сделаем английские титры и начнем прокат», — пообещал бизнесмен. В интервью «Газете.ру» он предположил, что преждевременное обнародование ролика может быть связано с чьим-то злым умыслом. «У нас все время что-то происходит. Может и по умыслу. Кто-то ковыряется рядом все время, так что я не удивлюсь. Предполагалось, что это будет большой материал. Я там сам записался, а это неправильно. Должны были говорить другие люди, эксперты», — рассказал Лебедев.

Отметим, что блогеры сохранили видеоролик с разоблачениями и вновь разместили его в интернете. В настоящее время он доступен на YouTube.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.