26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Майкл Тэннер (Michael D. Tanner)
Майкл Тэннер (Michael D. Tanner)
Наука

19 мая в Политехе расскажут о правильной реформе здравоохранения

19 мая 2011, 11:10

Две лекции пройдут 19 мая в Политехническом музее Москвы. В рамках Публичных лекций «Полит.ру» состоится выступление старшего научного сотрудника Института Катона (Cato Institute), эксперта по вопросам политики здравоохранения, социального страхования и пенсионного обеспечения в США Майкла Тэннера (Michael D. Tanner). Свою лекцию он посвятит теме «Сравнительного анализа систем здравоохранения в разных странах мира». Начало в 19.00, вход свободный.

В аннотации к его выступлению говорится о том, что глубокие недостатки формально бесплатного и общедоступного здравоохранения в России общеизвестны. Они рано или поздно потребуют реформирования всей системы. Во многих странах мира проводились или проводятся аналогичные реформы здравоохранения, призванные сократить издержки на медицинские нужды и улучшить качество здравоохранения.

В лекции Тэннера слушатели познакомятся со сравнительным анализом систем здравоохранения в их теперешнем состоянии в США, Канаде, Европейских странах и Японии. Все это позволит им оценить, какие возможности реформирования здравоохранения существуют, и чей опыт стоит имитировать. Лекция проводится совместно с порталом InLiberty.ru. На сайте «Полит.ру» можно задать вопрос Майклу Тэннеру до лекции, а также увидеть прямую трансляцию его лекции.

На тему, связанную с общественным здравоохранением, смотрите также расшифровки лекций «Полит.ру»: Михаила Фаворова «Вакцины, вакцинация и их роль в общественном здравоохранении» (2010), Гузель Улумбековой «Уроки реформы российского здравоохранения» (2010) и Сергея Шишкина «Можно ли реформировать российское здравоохранение?» (2006).

В этот же день состоится лекция члена-корреспондента РАН, заведующего кафедрой зоологии беспозвоночных биологического факультета МГУ Владимира Малахова «Жизнь и смерть планеты Земля». Ученый, в частности, расскажет о гипотетических сценариях умирания жизни на Земли, гибели нашей планеты и Солнечной системы. Начало в 19.00.

20 мая с докладом «Язык как ключ к пониманию культуры» выступит доктор филологических наук, заведующий Отделом культуры речи Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН, профессор кафедры русского языка Московского педагогического государственного университета Алексей Шмелев. В ходе лекции будут рассмотрены некоторые специфические черты русской культуры: соотношение ума и сердца, восприятие пространства (простор и уют), отношение к времени, восприятие собственных действий. Начало в 19.00.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.