28 марта 2024, четверг, 19:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 мая 2011, 03:00

Мубарак извинился перед египтянами и попросил об амнистии

Во вторник в СМИ появится письмо от имени Хосни Мубарака, в котором экс-президент Египта извиняется перед всеми гражданами страны и просит об амнистии, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на газету Al-Shorouk.

По сведениям источника в правительстве Египта, в письме «Мубарак извинился от имени себя и своей семьи за все преступление, причиненные людям». Также свергнутый правитель пообещал передать государству все свои активы. Таким образом Мубарак надеется получить амнистию. Как сообщает Reuters, в понедельник бумаги об отказе от своего имущества в пользу государства подписала жена бывшего президента Сюзанна. Речь идет о вилле в пригороде Каира и сумме в 3,4 миллиона долларов.

Напомним, Хосни Мубарака подозревают в коррупции, незаконном обогащении, злоупотреблении служебными полномочиями и в том, что он приказывал стрелять в демонстрантов во время недавней египетской революции. После ухода с поста президента состояние здоровье Мубарака резко ухудшилось: он уже пережил сердечный приступ, по некоторым сведениям, экс-президент сильно похудел и находится в состоянии глубокой депрессии. По сообщению интернет-портала «Аль-Ахрам», в ходе допроса 10 мая бывший египетский лидер потерял сознание. Его жену подозревают в незаконном обогащении. По версии следователей, она часто пользовалась положением супруга для извлечения финансовой выгоды. В частности, Сюзанне Мубарак предъявили список имущества и счета в банке, которые трудно сопоставить с ее официальными доходами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.