29 марта 2024, пятница, 01:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 мая 2011, 17:11

Объявлен прием заказов на «ё-мобиль»

Компания «ё-АВТО» 16 мая начала прием заказов на «ё-мобили», сообщает сайт производителя. Самый недорогой вариант автомобиля обойдется в 360 тысяч рублей, а самый дорогостоящий в 490 тысяч рублей. На сегодняшний день заявку на автомобили оформили более 2800 человек.

Самый простой вариант «ё-мобиля» оборудован передним приводом и двигателем, работающим на бензине. Самый дорогой укомплектован полным приводом и электростанцией для питания внешних устройств, а также двухтопливным двигателем. В данный момент для заказа доступны машины с кузовами «пятидверный хэтчбек», «фургон» и «кроссовер».

Сообщается также, что юрлица могут оставить заявку на несколько автомобилей, а физическое лицо — только на один «ё-мобиль». Компания «ё-АВТО» уточняет, что предзаказ на машину не является договором на ее покупку. Официально оформить договор на машину можно будет лишь тогда, когда начнется ее серийное производство. Начало выпуска анонсировано на вторую половину 2012 года.

Ранее сообщалось, что заявки на «ё-мобиль» компания-производитель начнет принимать в апреле, а его минимальная цена составит 320 тысяч рублей. О появлении новых городских автомобилей, разрабатываемых при участии компании Михаила Прохорова «Группа Онэксим», стало известно еще в январе 2010 года. В создании «ё-мобиля» также участвовал холдинг «Яровит-моторс», выпускающий собственные грузовики в Петербурге.

На полном баке «ё-мобиль» может проехать до 1100 километров. Автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 6-7 секунд, его максимальная скорость — 120 километров в час.

1 апреля ряд  «ё-мобиль» протестировал премьер-министр Владимир Путин, который доехал на нем от собственной резиденции в Ново-Огарево до президентской в Горках. Подробнее об этом в материале «Путин-плейсмент».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.