28 марта 2024, четверг, 14:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 мая 2011, 06:39

Елизавета Осетинская возглавила русский Forbes

Елизавета Осетинская, ранее возглавлявшая сайт Vedomosti.ru, с понедельника официально вступает в должность главного редактора российской версии журнала Forbes, сообщает РИА «Новости».

Пост главреда Forbes освободился в середине марта, когда руководивший изданием в течение шести лет Максим Кашулинский, ушел с должности по собственному желанию и стал генеральным директором интернет-проекта Slon.ru. Forbes временно возглавил заместитель главного редактора Кирилл Горский. 6 апреля Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша» объявил о решении назначить Осетинскую новым главным редактором Forbes.

Елизавета Осетинская ранее заявила РИА «Новости», что считает команду журнала «профессиональной» и в ближайшее время не планирует революционных изменений.

В свою очередь издатель журнала Регина фон Флеминг отметила, что считает Осетинскую «высококвалифицированным профессиональным журналистом и главным редактором».

«Она обладает обширными знаниями экономики и мира бизнеса, а также серьезным опытом руководства деловыми печатными и интернет-изданиями. Я уверена, что с ней FORBES RUSSIA приобретет новые журналистские стандарты и актуальность. Елизавета сумеет закрепить и развить успех, который журнал завоевал под руководством Максима Кашулинского и его команды», — сказала Регина фон Флеминг.

Елизавета Осетинская с 1999 года работала в «Ведомостях». Была шеф-редактором издания, в 2007 году стала главным редактором, а с 2010 — главредом сайта Vedomosti.ru.

Ежемесячник Forbes считается одним из самых влиятельных деловых журналов в мире. Журнал пишет об историях успеха и поражений предпринимателей, новых идеях для бизнеса и инвестиций, публикует авторитетные рейтинги. В мае 2004 года журнал опубликовал список 100 самых богатых людей России, многие из которых были сильно недовольны такой известностью. В 2004 году в Москве неизвестными был убит основатель и первый главный редактор русскоязычной версии Forbes американский журналист и публицист русского происхождения Павел (Пол) Хлебников. Это преступление до сих пор не раскрыто.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.