29 марта 2024, пятница, 16:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 мая 2011, 16:09

В вагонах петербургского метро появились плакаты со Сталиным

В вагонах петербургского метро 6 мая появились плакаты с изображением Сталина, пишет «Фонтанка.ру». В данный момент сотрудники метрополитена занимаются поиском плакатов.   Администрация метрополитена культурной столицы пообещала убрать их в течение часа по причине того, что плакаты являются несанкционированной рекламой, сообщает «Интерфакс». 

О плакатах с изображением Сталина рассказали сами пассажиры петербургского метро. Один из них сообщил, что увидел расклеенные портреты Сталина в вагонах синей ветки. Под изображениями Сталина на плакатах разместили его изречения. Также на них был напечатан адрес сайта Революционного коммунистического союза молодежи. Однако пресс-служба РКСМ(б) отрицает свою причастность к этой акции и сообщает, что плакаты со Сталиным наклеили в метро «оставшиеся анонимными товарищи».

Плакаты с изображением Сталина сегодня появились также в двух омских маршрутках, передает РИА «Новости».

Напомним, что симпатизирующие Сталину блогеры планировали оформить портретами «вождя» к 9 мая несколько маршрутных такси и автобусов компании «Автолайн». Для этих целей активистам удалось собрать через Живой Журнал 300 000 рублей. Однако рекламное агентство «Два мига», с которым велись переговоры об оформлении, отказалось от этой работы. Гендир агентства Алексей Тарасов мотивировал отказ тем, что компания не занимается политической рекламой. Собранные деньги блогеры-сталинисты решили отдать поисковым отрядам, работающим на местах сражений. Компания «Автолайн» намерена поздравить ветеранов, оформив свои машины политически нейтральным способом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.