28 марта 2024, четверг, 18:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 мая 2011, 10:59

«Единая Россия» отмечает 1 мая вместе с профсоюзами

«Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» и профсоюзами 1 мая, организует по демонстрации и митинги, посвященные Дню весны и труда. Организаторы ожидают, что в акциях примут участие больше 2 млн человек.

В Москве на первомайское шествие вышли около 25 тысяч членов и сторонников «Единой России» под лозунгами «Единая Россия» – Партия социальных гарантий!», «Медведев! Путин! Россия, вперед!», «Народ! Медведев! Путин! Вместе мы – сила!», «Честному труду – достойная оплата!», «Молодежи – новые возможности!», «Тарифы – под народный контроль!», «Наведем порядок в ЖКХ!», «Планы «Стратегии 2020» - в жизнь!».

В 9:00 утра колонна демонстрантов прошла от Белорусского вокзала в сторону здания мэрии Москвы.
 
В Петербурге региональное отделение пройдет праздничной колонной по Невскому проспекту. На демонстрацию под флагами «Единой России» выйдет около 15 тысяч человек. Основным первомайским лозунгом партии станет «Единая Россия», вперед!», а ключевой темой шествия - защита прав трудящихся.

Единоросс Андрей Исаев заявил накануне, что они выведут на первомайские демонстрации значительно больше людей, чем представители других политических сил.

Одной из основных тем предстоящего Первомая, отметил Исаев, станет запрет заемного труда и таких суррогатных форм занятости, когда трудовые отношения подменяются договорами гражданско-правового характера.

«Законопроект о том, чтобы запретить такие способы подмены нормальных трудовых отношений, уже внесен нами в Госдуму, Комитет по труду и социальной политике одобрил его принятие в первом чтении, и мы уверены, что после того, как 1 мая прозвучат очень жесткие требования трудящихся по всей стране, Госдума уже в мае проголосует в первом чтении за данный законопроект», - добавил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.