Yahoo! купила программу для распознавания телепередач
Корпорация Yahoo! приобрела приложение IntoNow, которое позволяет распознавать телепередачи и «делиться» ими с друзьями в социальных сетях Facebook и Twitter. Сумма сделки не раскрывается.
Компания Yahoo! купила iPhone-приложение IntoNow, которое позволяет распознавать телепередачи, пишет The New York Times. Сумма сделки не раскрывается.
При помощи аудио-дактилоскопических технологий IntoNow обрабатывает информацию с телевизионных аудиоволн и распознает программу, которая в данный момент показывается по телевизору. После распознавания передачей можно «поделиться» с друзьями в социальных сетях. Кроме того, IntoNow интегрирован в магазин iTunes и сервис видеостриминга Netlfix.
В ближайшее время разработчики планируют выпустить версии IntoNow для iPad и устройств на платформе Android. По мнению руководства Yahoo!, перспективное приложение станет полезным для тех интернет-пользователей, которые предпочитают знакомиться с новостями и телепрограммами через ссылки в социальных сетях.
