28 марта 2024, четверг, 12:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 апреля 2011, 15:13

ЮНЕСКО и L’Oreal объявили конкурс стипендий для женщин-химиков

Конкурс стипендий для исследовательниц в области наук о жизни (биологии, химии и др.) объявил ЮНЕСКО совместно с косметической компанией L’Oreal. Всего предполагается отобрать 15 молодых женщин-ученых из разных стран. Стипендия на учебу или исследования в своей стране и за рубежом может составить до 40 тыс. долларов США на период 1-2 года.

Соискательницам на стипендию желательно иметь ученую степень кандидата наук или Ph.D. в области наук о жизни, включая биологию, биотехнологию, сельское хозяйство, медицину, фармакологию и физиологию. К участию также приглашаются аспиранты в данных областях исследования. Проекты, предусматривающие эксперименты на позвоночных лабораторных животных (vertebrate laboratory animals), к участию не допускаются. На конкурс приглашаются проекты, не связанные с исследованиями в области косметики, более того, проекты в области косметики НЕ поощряются к участию.Особое внимание будет уделено соискательницам из наименее развитых стран.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку в Национальную комиссию от каждой страны-участницы. Заявки от частных лиц ЮНЕСКО не рассматривает. Каждая страна может предложить максимум 4 кандидатуры. Исследователям должно быть не более 35 лет, то есть их дата рождения – не раньше 1 января 1977 года. Одно из требований таково: соискательницы должны обладать хорошим физическим и психическим здоровьем.

Дата окончания приема заявок – 30 июня 2011 года. Первоначально стипендия выдается в размере максимум 20 тыс. долларов США на период до 12 месяцев. Стипендия может быть расширена еще на год с дополнительным выделением 20 тыс. долларов по запросу стипендиатов и с одобрения отборочного комитета. Организаторы конкурса призывают соискателей быть реалистичными в подготовке бюджета проекта, в частности, расходы заявителей на жилье, транспортные расходы, продукты не должны превышать 1500 долларов в месяц.

По крайней мере, половину всего стипендиального срока исследовательницы должны будут провести за границей, в зарубежных лабораториях или образовательных учреждениях. Минимум два месяца получатели стипендий должны провести за исследованиями в своей стране. Возможная дата начала проекта – в диапазоне между 1 марта 2012 до 1 марта 2013 года. Необходимые подробности можно посмотреть, а форму для заявки на стипендию можно скачать на сайте ЮНЕСКО в разделе «Гранты/Стипендии».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.